Что надеть на семейную фотосессию

Мои заметки

В этой заметке, я поговорю только о цвете в одежде. Тема стиля или стилизации под какую то творческую идею или задумку, тема отдельного разговора. И об этом тоже будет статья в ближайшее время.
И так о цветах. Цвет это наше все. Именно благодаря ему картинка может восприниматься человеком как красивая или не очень. Можно красивого человека “испортить” на фотографии, только неправильно поработав с цветами. Верно и другое, гармоничным подбором в цвете одежды, аксессуаров, места для фотосессии можно улучшить всю картинку в целом.
Есть хитрости которыми я хочу с вами поделиться. Правило 2 х цветов. Картинка смотриться гармоничной если на на ней присутствует 1-2 основных цвета. В идеале два. Можно и три. В самом крайнем случае 4 (просто в исключительном!) Цвета черный, белый, серый, бежевый, коричневый (не учитываются) в данном случае, являются нейтральными и подходят ко всем цветам. Тональные переходы от светлого цвета, к темному все равно считаются за один цвет. Учитывая все это не забываем и про основной цвет фона. На природе это может быть зеленый, желтый (листва и трава), синий (небо, вода). Это тоже цвета которые учавствуют в создании картинки.

Попробую показать это на примерах.

Вот можно сказать образец правильной картинки по цветам. На картинке мы видем два основных цвета. Это синий (голубое море, небо, джинсы и цвет рубашки), И коричнево-красный (от светло коричневого цвета гальки, цвета кожи до темного цвета волос). Белый цвет платья и морских пенящихся волн нейтральный цвет. Ниже тоже примеры идеального подбора цветовой гаммы одежды. Фотография Сделана на Черном Море, недалеко от Севастополя (Крым).

Основыне цвета синий, красный. Фото сделано в студии Loft Stalinka в Нижнем Новгороде.

Желтый, сниний (вкраспления красного и зеленого никак не портят картинку). Парк Швейцария.

Красный, зеленый, коричнеый. Дубовая роща в Большом Козино, Нижегородская область.

Бардовый, зелыный, синий. Фото сделано в Богородском районе.

Начинать выбор одежды конечно же лучше с мамы. Если она себе нравиться в этой одежде и чувствует себя в ней прекрасно, то и результат будет на высоте. Я бы предпочел выбор одежды из натуральных материалов и близким к естественным цветам природы. Как правильно эти цвета подобрать?! Для этого есть специальные таблицы и примеры.

Не пытайтесь за небольшую фотосессию поменять сразу несколько образов. Лучше подготовиться с одним но по серьезному, чем во всем и сразу и по несколько раз. И даже свое драгоценное время выдерните из процесса фотосъемки, разрушив тем самым процесс.

 

 

 


И последний совет, который мог бы быть первым. Всегда если есть возможность обращайтесь к тем людям, которые в данном вопросе являются экспертами. Они помогут вам не только выбрать одежду из вашего домашнего гардероба, но и что то докупить (порой одна единственная деталь ко всему вороху одежды, может изменить полностью все). Если вы решили все таки сделать все сами, то я приготовил для вас замечательную подборку, которая обязательно вам поможет выглядить красиво не только на фотографии, но и в жизни. И конечно же я вас жду к себе на фотосессии. Наблюдать за мои творчеством можно в инстаграм. Подписывайтесь. Буду делиться полезностями.

 

Что надеть на семейную фотосессию

Похожие статьи

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle

Обо мне

Влад Баринов

Свадебный и семейный фотограф

Статьи

Невесты в городе. Фотоотчет.
Невесты в городе. Фотоотчет.
Mr. & Mrs. Grekovs wedding day
Mr. & Mrs. Grekovs wedding day

Instagramm

    Теги

    Подписаться на новости

    Подзаголовок который дополняет сам заголовок

    Подписаться на рассылку

    Хотите быть в курсе всех моих новостей, уроков по фотографии, акциях быстрее чем другие. Оформи подписку.

    Соц. сети