Советы по семейному отдыху в Сочи и Адлере 2016 год

Путешествия

Итак вы прилетели в Адлер с ребенком и вас ждут 10-12 дней увлекательного отдыха. Осталось только решить как вы будете отдыхать и где. На основании своего очень насыщенного отдыха в 2014 году (посещение Формула-1) и семейного отдыха в этом году, пройдя и увидев многое из того что есть я бы посоветовал следующие места для посещения с ребенком. Возраст ребнка в большом разбросе. Так как думаю что многие объекты будут интересны и дошкольникам и старшеклассникам (из общения с детьми на отдыхе).

Как распределить день. Очень сильная солнечная активность. Поэтому утро мы отдавали водным процедурам на море, часов до 12. Жару пережидали в номере, и после 16 часов отправлялись на посещение чего то интересного. За исключением тех случаев, когда на места посещений не уходил весь день. Например поездка в Абхазию или на Красную поляну.

Начну с бесплатных и почти задаром посещений которые не занимают много времени, но весьма интересны. Вы платите только за проезд.
Море. Тут можно лежать с утра до ночи. Опускаем идём дальше.
Морской порт в городе Сочи. Хорошее место для семейной прогулки и фотосессии. Лучше ехать после 17 часов когда вечернее солнце. Рядом красивая набережная. Здесь предлагают много прогулочных туров на яхтах и катерах по морю. Оттуда же мы проехали несколько остановок в санаторий " Орджоникидзе". На сегодняшний момент он находится на реконструкции. Попасть туда можно через главный вход. Есть охрана, но к туристам относятся лояльно.
В вечернее время в 20.30 в Олимпийском парке (это уже Адлер), каждый день проходят представления поющих фонтанов. Обязательно возьмите сменную одежду хотя бы ребёнку и полиэтиленовые дождевики. Велика вероятность что столп воды отправленный фонтаном вверх, вернётся к вам ливнем. Спасения от него нет даже по зонтом. Совсем рядом Сочинская набережная, самая длинная в России. Но гулять по ней лучше днем.

Недорогие посещения для семьи.
Здесь же недалёко есть Сочинский Дендрарий. Стоимость 500 рублей. В Адлере недалёко от Сочинского парка есть филиал Дендрария "Парк южных культур". Вход стоит 250 руб, ребёнок до 6 лет бесплатно. Нам здесь понравилось больше всего. Идеальное место для прогулки и семейной фотосессии. Очень чистенько, красиво, малое количество людей и в тоже время большое количество живности. Лебеди, утки, лягушки, черепахи, ужи. Несколько водоемов просто волшебных для детей с черепахами, рыбами и лягушками. Мы поймали большую черепаху, ребёнок был в диком восторге. Потом конечно отпустили.
Если хотите размять ноги и посмотреть много чего интересного рекомендую гору Большой Ахун и Агурские водопады, чайные плантации Мацесты. Все эти объекты в часовой удаленности от Адлера.

У вас наверняка может встать вопрос о жилье, если вы приехали дикарями. Гостевой дом у моря в Адлере вам в помощь

Самые дорогие для посещения, но с возможностью прилично экономить.

Начать лучше с Сочинского Океанариума. Располагается он в Курортном городке города Адлера. Здесь в шаговой доступности и детская площадка для игры, и хороший сквер и дельфинарий. Здесь же аквапарк. По вечерам для детей идут представления на открытой площадке. Идти в океанариум лучше в хороший солнечный день, пока остальная часть людей катается на бананах по морю. В дождливый день сюда устремляется весь туристический Адлер и будет не протолкнуться. Стоимость билетов детский 400, взрослый 600 руб. К билетам вам дадут купоны на 15% скидку для посещения Сочи парка.
Стоимость билетов здесь 1800 взрослый и 1500 детский в парке аттракционов. Между прогулками от атракциона к атракциону можно посетить детские мастер классы по рисованию, жонглированию, фокусничеству. Днем можно сходить на цирковое представление "Алиса в стране чудес" в 14 часов, и вечером в 17 часов дельфинарий. В 21 час на территории есть свое представление поющих фонтанов. Время и расписание постоянно меняется, вся информация предоставляется в кассах и на официальном сайте. За последнюю неделю было введено в эксплуатацию еще два аттракциона "Буян" и "Ладья". Так что вам повезло.
В Сочи парке перед тем как получить инфаркт на квантовом скачке, вы обязательно получите купоны на скидки на горнолыжные курорты Горки город 20% и Роза Хутор 10%, и в SkyPark 10%. И если останетесь живы то обязательно ими воспользуетесь. Добраться до Красной поляны можно на машине, автобусе из Сочи или Адлера и поезде "Ласточка" с железнодорожного вокзала в Адлере.
Я попробовал всеми средствами и поезд с машиной мне кажутся не только комфортными, но и быстрыми. На автобусе вы будете ехать 2 часа, вас будет мотать из стороны в строну на петляющей дороге. Мало спасения от кондиционера и красивых видов из окна. Пытка не страшная, но неприятная. Машина идёт 40 минут, поезд около часа.

Здесь же в этом направлении не доезжая до Красной поляны находится ещё несколько мест для посещения. Особенно для тех кого не испугали Жар Птица и Змей Горыныч в Сочи Парке. Теперь вы имеете полное право забраться на подвесной пешеходный мост который соединяет две горы в ущелье и прыгнуть вниз головой. Имя этому аттракциону "SkyPark". Это самое дорогое развлечение здесь и пожалуй стоит того. Билеты от 5000 до 12000. Ехать лучше отдельным днём. Здесь же есть форелевое племенное хозяйство где вы можете посмотреть как разводят рыбу.
Везде куда я пишу съездить, можно попасть через турфирмы, которых здесь на каждом шагу. Мы ездили самостоятельно кроме обзорной поездки в Абхазию. Если вы соберётесь туда рекомендую брать миниавтобус. Это будет стоить так же как и на большом экскурсионном, но есть маленькие бонусы. Он выезжает рано по утру, и таможню вы пройдёте достаточно быстро. Стоимость 1450 со взрослого, ребёнок до 6 лет бесплатно. Экскурсий в Абхазии несколько, выберете ту что понравиться вам.
 

Представление поющих фонтанов в Олимпийском парке.

Морской порт в г. Сочи.

Санаторий "Орджоникидзе".

Голубое озеро в Абхазии.

Озеро Риза в Абхазии.

Водопад Девечьи слезы в Абхазии.

Вагончик железной дороги, которая спускает на 1,5 км. вниз в Новоафонские пещеры в Абхазии.

Новоафонский монастырь в Абхазии.

Нападение коровы, так что следите за детьми:)

Горно лыжный курорт Роза Хутор. Даже летом здесь много програм для отдыха. Пешие и конные прогулки по горам, внедорожные маршруты на Уазиках, палаточный туризм на несколько дней, веревочный город и много чего другого. Стоимость билетов на канатку 1300 взрослый и 800 детский. Он поднимет вас на высоту 2320 метров. Где вам откроется шикарный вид на Кавказский хребет, и будет возможность сфотографироваться с Бигфутом. Плюшевым конечно, но ребенку понравиться:)

Открытые кабинки которые опишут круг, провезут вас по красивым видам около 2 км и вернут в исходную точку.

Пик Роза Хутор. Отметка 2320. Прохладно однкако и бодрит. Обязательно для ребенка куртку или толстовку. Взрослым можно потерпеть но если решите долго там находится то лучше перестраховаться.

Парк Южных культур. Супер пупер парк для прогулки с детьми.

Конечно это малая часть того что можно посетить, но невозможно осмотреть все за каких то 10-20 дней отдыха. Надеюсь вы основываясь частично и на моей информации посетите больше:)

Личные советы напоследок:

Фотографируйте, снимайте на видео. Своего ребенка и себя. Много снимайте. Снимайте на все что обладает такой возможностью: смартфон, планшет, фотокамера, видеокамера, GoPro. Вы никогда не повторите этого счастливого момента, когда растет ваш ребенок. Вы можете там найти понравившегося фотографа, или узнать не отдыхает ли кто из вашего города там. Если не получилось кого то найти, или небыло возможности в связи с недостаточностью времени, вы всегда можете отдать свои фото видео материалы для дальнейшей обработки кому то. Например я отдал свое видео после монтаж. 

Советы по семейному отдыху в Сочи и Адлере 2016 год

Похожие статьи

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle

Обо мне

Влад Баринов

Свадебный и семейный фотограф

Статьи

Радуга с дождем
Радуга с дождем
О людях и собаках
О людях и собаках

Instagramm

    Теги

    Подписаться на новости

    Подзаголовок который дополняет сам заголовок

    Подписаться на рассылку

    Хотите быть в курсе всех моих новостей, уроков по фотографии, акциях быстрее чем другие. Оформи подписку.

    Соц. сети